Ситуационный план земельного участка скачать бесплатно 1 10000

Ситуационный план земельного участка

  • необходимость проведения финансовых сделок по продаже и покупке частных владений, а также при возникновении вопросов о границе участка и их согласовании;
  • проведение работ по подключению коммуникаций, таких как газ, электричество или вода;
  • планировка территории в специальной программе;
  • реконструкция здания или участка;
  • ситуационный план является необходимым документом, дающим разрешение на проведение строительных работ на территории местного самоуправления.

Как получить ситуационный план земельного участка

  • земельный участок с существующими границами;
  • все имеющиеся на участке строения, включая хозяйственные и временные;
  • все линии электропередач, по которым каждое строение обеспечивается электроэнергией до внешнего источника подачи электроэнергии;
  • типы защитной аппаратуры, заземления, марки, диаметры и сечение кабелей и проводов, приборы учета, места подключения к сети и расчетные токи внутренней и внешней схем;
  • спецификацию электрооборудования, включающую материалы и изделия.

Способы просмотра ситуационного плана земельного участка через интернет

Программа SAS.Planet может сохранять любую область спутникового снимка в файл с подходящим для ситуационного плана разрешением. Полученный файл-снимок можно привязать несколькими способами для MapInfo. Публичная кадастровая карта Росреестра может быть получена с разрешением 3-5 см на пиксель.

Ситуационный план земельного участка для газификации

  1. Обратиться с письменным заявлением к специалисту.
  2. Представить достоверные документы на земельный участок.
  3. Внести уточняющую информацию — при ее запросе специалистом. Инженер также вправе выезжать непосредственно на объект, проводить съемку местности, сопоставлять полученные данные с информацией, указанной в межевом плане участка.
Рекомендуем прочесть:  Покупка Земли По Кадастровой Стоимости У Государства

Где получить ситуационный план земельного участка и для чего он нужен

  • заявление установленной формы, где потребуется указать кадастровый номер участка (выдается в отделении);
  • удостоверение личности собственника участка;
  • выписку из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на землю, которое выдавалось ранее;
  • если на участке имеется строение, то потребуется правоустанавливающие документы на него.

Что такое ситуационный план земельного участка, где и как его получить? Скачать бесплатно образец

Использовать его допустимо только для проведения презентаций при продаже участка. На основании плана, покупателю будет удобно рассмотреть место расположения участка и окружающий его контекст. Такая наглядная модель может оказаться достаточно целесообразной.

Как самому составить ситуационный план

Ситуационный план подразумевает вертикальные отметки рельефа (возможно, они имеются на существующем чертеже участка), а также указание сторон света и розы ветров. При отсутствии компаса стороны света самому определить совсем не сложно — та сторона, где стоит солнце с полудня до 14 часов, и будет южной. Противоположная, соответственно, — северной. Стороны света всегда наносят на план в виде стрелок, причем северная смотрит вверх. Знание сторон света и преобладающих направлений ветров поможет грамотно выбрать место для посадки тене- или светолюбивых растений, размещения лужайки для загорания или тенистого уголка отдыха, устройства «зеленой стены» из вьющихся растений для защиты от холодного ветра. Осмотрите окружающую местность, выберите наиболее выигрышные ландшафтные виды и подумайте, как оформить выход с участка на соседний живописный луг или в тенистый лес. Если же ваш участок окружают только соседские дома, да дорога, тем более важно обдумать тип и высоту ограждающих конструкций, чтобы обеспечить уют и приватность и при этом избежать эффекта «каменного мешка».

Рекомендуем прочесть:  Кто Имеет Право На Улучшение Жилищных Условий

PRO новостройку 7 (499) 703-51-68 (Москва)

  • Правоспособность владельца на основании правоустанавливающих документов;
  • Правоспособность участка – наличие всей необходимой документации, в том числе и кадастровые бумаги;
  • Межевание территории с оформлением межевого дела, определяющим границы участка и его координаты. Какие нужны документы для межевания земельного участка с кадастровым номером вы можете прочесть по ссылке.

Ситуационный план расположения земельного участка

Процедура простая, но это не значит, что быстрая. Услуга составления документа бесплатная, поэтому ждать придется не менее двух месяцев. Кроме того, не каждое архитектурное подразделение предоставляет подобные услуги. В райцентрах обычно очереди, а в крупных и средних городах, чаще всего, подобные услуги оказывают коммерческие структуры на платной основе.

Ситуационный план расположения земельного участка

Конечно, при этом будет испорчена не одна страница и безвозвратно погибнут множество нервных клеток, но чтобы упростить процесс можно сначала начертить примерную схему, так сказать, черновой вариант, а впоследствии, когда все размеры будут уточнены, сделать окончательный вариант.

Ссылка на основную публикацию