300000 за первого ребенка в башкирии какие документы нужны

300000 за первого ребенка в башкирии какие документы нужны

Право на получение социальной выплаты получат семьи, возраст каждого из супругов на момент рождения ребенка не превышает 35 лет и признанные нуждающимися в жилом помещении. Первый ребенок в такой семье должен родиться на территории Башкирии с 1 января 2020 года до 31 декабря 2020 года включительно.

300 тысяч рублей за первого ребенка в Башкирии: кому дадут, где и как получить

Напомним, 10 февраля Глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что в ближайшее время будет подписан указ о выплате единовременного денежного социального пособия в размере 300 тысяч рублей за рождение первого ребёнка. Эти средства должны помочь улучшить жилищную ситуацию молодых семей. Для этого из республиканского бюджета будет выделено более одного миллиарда рублей.

Пособия на детей в Башкирии

В Башкирии существуют обязательные социальные меры поддержки семей при рождении ребенка. Кроме того местное руководство республики принимает решение и о назначении дополнительной материальной помощи, а также о ежегодной индексации размеров некоторых федеральных основных выплат.

Рекомендуем прочесть:  Программа Для Бюджетников По Улучшению Жилищных Условий 2020

Заголовок H1

Мы в прошлом году сделали таких операций за счёт бюджет республики около восьмисот. В этом году – полторы тысячи. Но ещё люди ведь и сами приходят. В целом, в республике порядка четырёх тысяч таких процедур ежегодно проходит. Стоит отметить, что КПД, так скажем, этих процедур у нас достаточно высок – 42 процента. В Российской Федерации этот показатель составляет 36 – 35 процентов, в благополучной Европе этот показатель 33-34 процента составляет. То есть, я могу сказать, что наши клиники делают это профессионально.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕМЬЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА (с изменениями на: )

3.1. Госстрой РБ ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за прошедшим кварталом, с учетом размера субсидий, выделяемых из бюджета Республики Башкортостан на предоставление семьям социальных выплат, формирует и утверждает список семей — претендентов на получение социальных выплат в рамках мероприятия за прошедший квартал (далее — список претендентов).

Дорогие первенцы: башкирским родителям придется побороться за 300 тысяч

Указ был подписан 9 марта и называется «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан». Его принятие объясняли необходимостью повышения рождаемости в регионе. Действительно, по данным республиканского органа статистики, за первые 4 месяца 2020 года сокращение рождаемости составило 11% по региону и 14% по Уфе.

300 тысяч рублей за первого ребенка от главы Башкирии: кому дадут, где и как получить

На 300 тысяч от правительства РБ можно будет потратить на покупку квартиры или дома, либо закончить уже начатое строительство. Предусматривается, что семьи могут воспользоваться этой суммой для погашения ипотеки. В последнем случае семья к началу заключения ипотечного договора должна быть признана нуждающейся и размер выплаты не превысит ту сумму, которую молодым осталось погасить. Штрафы, пени за просрочку платежа и комиссии эти 300 тысяч оплатить не помогут.

Рекомендуем прочесть:  Дачная амнистия как оформить

В Башкирии матери-одиночки получат 300 тысяч рублей за ребенка

Подать документы на выплату можно в течение шести месяцев после рождения ребенка в Госкомитет РБ по строительству и архитектуре или в любое отделение МФЦ. После проверки всей документации, на которую отводится 30 дней, специалисты комитета выносят вердикт: положена ли субсидия. Живые деньги выдаваться не будут, только сертификат. Воспользоваться им нужно в течение полугода.

ПАМЯТКА о предоставлении семье единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка (Постановление Правительства Республики Башкортостан № 165 от

е) документ органа местного самоуправления Республики Башкортостан, подтверждающий признание членов семьи нуждающимися в жилом помещении на дату заключения кредитного (ипотечного) договора (договора займа) на приобретение жилого помещения, строящегося жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

Пособия на ребенка в Уфе и Республике Башкортостан

При рождении ребенка всем гражданам РФ по закону № 81-ФЗ от 19 мая 1995 года предоставляются государственные пособия. Трудоустроенные родители оформляют эти выплаты у своего работодателя, а безработные в отделе Соцзащиты (РЦСПН). Однако, декретные полагающиеся во время беременности выплачиваются только работающим женщинам.

Ссылка на основную публикацию